Новые технологии - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Как вы узнали о сайте
Голосов: 215

Главная » Новые технологии
« 1 2

Оптическими и даже беспроводными мышками сегодня никого не удивишь. Но все-таки беспроводная оптическая мышка USB 3D Finger, предлагаемая компанией USB Fever, вещь уникальная. Во-первых, она настолько компактная, что её можно надеть на палец. Во-вторых, её можно использовать на ходу, без коврика или фиксирующей плоскости. Таким образом, с её помощью пользователь может управлять компьютером практически в любом положении, правда, в радиусе 15 м от него. Мышка обладает разрешением 1000 dpi, и поддерживает интерфейс USB. При размере 60x40x38 мм USB 3D Finger весит всего 25 гр. Размер приемника составляет 72x17x8 мм, а его вес -10 гр. Мышка питается от встроенного Li -Ion аккумулятора 3,7В 270 мА, и может работать 14 часов без подзарядки. Как устройство беспроводной связи, USB 3D Finger работает на частоте 2,4 ГГц. Она полностью совместима с Windows 98/2000/ NT / XP/ Vista . При вс... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Комментарии (0)

Американская компания PC MicroWorks, известная своими мобильными рабочими станциями и игровыми ноутбуками, вновь поразила воображение своих поклонников, выпустив на свет нового «зверя» под названием Quad Core Black Hawk XR5 Dual 8800 GTX. Судя по названию, можно с уверенностью сказать, что «зверь» действительно обладает недюжинной силой. Как утверждают представители PC MicroWorks, XR 5 является мощнейшей мобильной рабочей станцией, выпущенной компанией за всё время существования. Ноутбук оснащён 2 графическими картами Nvidia GeForce 8800 GTX, работающими в режиме SLI, 4-ядерным процессором Intel Core 2 Quad, дисковым массивом RAID из 3 жёстких дисков SATA 300 Гбайт, до 4 Гбайт оперативной памяти DDR2 800. Как можно видеть, мобильная рабочая станция с такой конфигурацией может легко справиться со всеми задачами, связанными со сложными вычислениями, в том числе - с работой в многозадачном режиме,... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Комментарии (0)

Компании Razer и Everglide объединили усилия в том, чтобы создать игровую клавиатуру для профессиональных кибер-спортсменов - DTKBoard. Своё название клавиатура получила в честь Брайана Флендера, одного из лучших в мире киберспортсменов в Quake3: Arena, Counter-Strike, играющего под ником DTK. Внешность творения получилась в духе Razer - агрессивной, но в то же время современной: с синеватой подсветкой и ворохом мультимедийных клавиш (всего их 8). Вместе с этим главный упор был сделан на мобильность и долговечность. По размерам модель компактнее стандартной клавиатуры (40 против 46 см). Компоновка клавиш похожа на ноутбучную: кнопки курсора и цифровая панель совмещены с «алфавитным» полем. Все это сделано для того, чтобы клавиатуру удобнее было носить с собой на всевозможные LAN-вечеринки и соревнования. В пользу мобильности устройства говорит и сравнение с предыдущей игровой клавиатурой производи... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Комментарии (0)

Компания WolfKing, специализирующаяся на выпусках всевозможных игровых гэджетов (преимущественно – клавиатур) недавно анонсировала новое игровое устройство со звучным названием Warrior Xxtreme. Новинка внешним видом напоминает причудливый гибрид геймпада и клавиатуры, унаследовав от первого форму корпуса, а от второй – практически полноценную QWERTY-клавиатуру. Сложно сказать, как обстоят дела у Warrior Xxtreme с удобством набора текста, а вот для игр (особенно – командных) такая вещь будет очень удобна. Все клавиши разделены по двум дискообразным функциональным зонам. Левая половина клавиатуры эргономически проработана таким образом, чтобы игрок мог «вслепую» нажать на любую нужную кнопку, и при этом задействовал все пальцы руки в одинаковой степени. Правая часть клавиатуры подойдёт либо для заядлых «клавишников» (вымирающий вид игроков, предпочитающих играть в активные игры без помощи мыши), л... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Комментарии (0)

Опора веб-камеры A4Tech PK-5 такая гибкая и мобильная, что найти нужный ракурс не составит никакого труда. Веб-камера может наклоняться вперед, назад, влево, вправо, складываться и вращаться вокруг своей оси. Длина ножки регулируется от 20 до 40 см.

A4Tech_webcam

Модель имеет сдвижную защитную крышку объектива. Питание от USB-порта избавляет от необходимости покупать элементы питания. Из дополнительных опций: возможность настройки спецэффектов и анимационного видео, автоматическая балансировка белого цвета, кнопка моментального снимка, автоматическое масштабирование, захват статичного изображения.

Особенности:

  • Гибкая опора камеры
  • Сдвижная защитная крышка объектива
  • Возможность добавлять спецэффекты
  • Встроенный микрофон
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Комментарии (0)

По сообщениям Cellular New, компании PureDepth и Samsung заключили соглашение по разработке и производству многослойных ЖК-дисплеев для мобильных телефонов на базе технологии MLD ( Multi - Layer Display ), разработанной PureDepth.

Компания PureDepth является единственной фирмой, занимающейся разработкой многослойных дисплеев в крупных масштабах. Технология Multi-Layer Display (MLD) является торговой маркой PureDepth, а MLD-дисплей представляет собой две или несколько ЖК-панелей, наложенных друг на друга. Подробнее...

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Комментарии (0)

1-10 11-16


Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010