Новости игровой индустрии - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Игра, которую вы ждете, это...
Голосов: 276

Главная » Новости игровой индустрии
« 1 2 3 4 5 »

Возможно, в ближайшем будущем в популярном сервис распространения игр Steam, который поддерживается компанией Valve, произойдут некоторые изменения и появится новый, не игровый контент. Его планируется распространять так же, как и игры в данный момент.


Дуг Ломбарди, PR-менеджер Valve, сообщил, что в сервисе Steam скоро появятся новые формы развлекательного контента. В качестве примера он указал музыку и видео.

По имеющимся сведениям Valve уже работает с людьми, заинтересованными в появлении своей продукции в Steam. Запуск новых видов контента прогнозируется до конца 2008 года.

Просмотров: 298 | Комментарии (0)

После того как в июле 2007 года компания Disney Interactive приобрела Junction Point Studios, студию великого Уоррена Спектора, работавшего над такими прекрасными проектами как Deus Ex, System Shock и Thief: Deadly Shadows, дизайнер сообщал, что он вместе с голливудским кинорежиссером Джоном Ву работает над новым игровым проектом, по интеллектуальной собственности Ninja Gold.


В последнем интервью Уоррен Спектор хоть и не раскрыл, над чем именно он работает, однако все-таки сказал пару слов. По его словам, игра получается очень большой и интересной, однако, студия работает и над другими, второстепенными задачами. Что и говорить, вряд ли слова "боль... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Комментарии (0)

Компания Ubisoft намеревается открыть новое подразделение в Сингапуре. Стоит отметить, что издатель уделяет немалое внимание своему становлению в регионе Юго-Восточная Азия. Первым шагом в этом направлении стало создание Ubisoft Chengdu, в Китае.

В планах французской компании: довести численность работников нового филиала до 300 человек, передать обучение персонала опытным сотрудниками из других подразделений, и поручить Ubisoft Singapore, открывающейся в июне этого года, работу над созданием игр для домашних и портативных консолей.

Источник: http://www.pcnews.ru
Просмотров: 306 | Комментарии (0)

Сотрудники K2 Network Джефф Луджан и Боб Дробиш заявили, что с нынешнего времени они прекращают свою работу в компании.

Но они не просто уходят, а организовывают свою компанию по разработке и выпуску онлайновых проектов под названием True Games Interactive. Работа будет нацелена на MMORPG с бесплатной подпиской, но с системой денежных микротранзаций (покупка различных предметов за реальные деньги). True Games Interactive планирует выпуск своего первого проекта уже летом этого года.

Источник: http://www.mmorpg.su
Просмотров: 295 | Комментарии (0)

Компания EA известила о завершении длительного процесса, связанного с приобретением VG Holding Corp. Теперь BioWare Corp. и Pandemic Studios стали элементом огромного игрового концерна EA Games и будут способствовать развитию успехов одному из крупнейших издателей на поприще ролевых и приключенческих игр.


Руководители приобретенных компаний были распределены по следующим должностям. Frank Gibeau, президент EA Games будет контролировать работу новых студий в составе своей организации. Ray Muzyka и Greg Zeschuk из BioWare Corp. были назначены вице-президентами EA и вместе продолжат руководить BioWare. Andrew Goldman и Josh Resnick из Pandemic Studios также остались на своих местах, параллельно став вице-президентами EA.

Просмотров: 293 | Комментарии (0)

Компания Take-Two официально заявила о приобретении студии Illusion Softworks, которая известна всему игровому сообществу благодаря прекрасной гангстерской саге Mafia.


После того как будут улажены все организационные вопросы Illusion Softworks будет переименована в 2K Czech. Однако данное событие в деятельности студии не должно как-либо повлиять на работу над сиквелом своей знаменитой игры, разрабатываемой для PS3, Xbox 360 и PC.

По обещаниям разработчиков в Mafia 2 игроков ждет огромный высоко детализированный город, расположенный где-то в Америке. Временные рамки, в которых разворачивается действие, простирается с 40-х по 50-е года прошлого века. В игре будет больше перестрелок и гонок на автомобилях, сильнейшая, выверенная до блеска сюжетная линия и харизматичный главный герой. Дата ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Комментарии (0)

Известный игровой дизайнер Уоррен Спектор, который подарил игрокам такие хиты, как Deus Ex, Thief: Deadly Shadows и System Shock, заявил, что за все оставшееся ему время на этом свете он сможет создать еще три игры. Не подумайте, ради Бога, что он смертельно болен - просто Спектор трепетно относится к своим творениям, уделяя им очень много времени.


«Разработка игр - кропотливый процесс, требующий уйму времени и энерегии, - заявил 52-летний Спектор. - Я думаю, что в идеале меня хватит еще игр на пять, однако если смотреть на вещи более трезво, то, скорее всего, их будет не больше трех».

В настоящий момент Уоррен Спектор работает над каким-то грандиозным проектом с Disney, которая недавно купила его студию Junction Point, однако пока что он отказывается сообщать какие-либо подробности об игре.

Просмотров: 249 | Комментарии (0)

Фирма «1С» официально объявляет о заключении договора о приобретении компании Ino-Co - российского разработчика, известного как автора одной из  наиболее успешных отечественных игр последних лет «Кодекс войны».


Таким маневром "1С" увеличила количество подразделений, занимающихся внутренними разработками в составе фирмы, на еще одну отличную команду, что стало очередным шагом «1С» в рамках стратегии развития, как крупнейшего российского разработчика, издателя и дистрибьютора компьютерных игр.

Компания 1С:Ino-Co в новом качестве завершила разработку дополнения «Кодекс Войны: Высшая раса», которое появится в продаже в декабре 2007 года. 1С:Ino-Co продолжит работу над двумя новыми проектами, о которых пока нет никакой информации. По имеющимся сведениям, они создаются на базе интелл... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Комментарии (0)

Согласно данным NPD Group, компания Activision впервые за весь текущий календарный год стала лучшим издателем видеоигр для домашних и портативных консолей в США, увеличив свою долю рынка на рекордные 16,8% (год назад этот показатель составлял 7,9%).


В ноябре две игры этого издателя таких нашумевших игр как Guitar Hero III: Legends of Rock и Call of Duty 4: Modern Warfare были лучшими по показателям продаж среди всех платформ. Также стоит отметить, что с января этого года Guitar Hero остается самым финансово успешным брендом на рынке.

В качестве небольшой исторической справки стоит отметить, что Activision была основана в 1979 году, штаб-квартира компании располагается в Санта-Монике, Калифорния. Activision является одним из самых крупных мировых издателей, а после объединения с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Комментарии (0)

Как ни странно это будет для некоторых, казуальные игры являются одними из самых популярных разновидностей компьютерных игр. И они отнюдь не последнее направление развитии игровой индустрии.


Так, и аналитическая компания Turner Investment Partners считает, что казуальные игры, которые цепкой хваткой вцепились в женщин, детей и даже серьезных бизнесменов, помогут индустрии видеоигр в целом оставить огромный след в истории. Речь идет о том, что видеоигры плавно перешли в разряд избранных продуктов, которые приносят огромные прибыли своим разработчикам, а удельный доход от продаж казуальных игр зачастую превышает таковой у проектов с многомиллионными бюджетами.

Здесь не лишним будет отметить названия таких компания, как PopCap, Bigfish Games, ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010