Beowulf - теперь в продаже - 18 Ноября 2007 - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Как вам сайт?
Голосов: 225

Главная » 2007 » Ноябрь » 18 » Beowulf - теперь в продаже
Beowulf - теперь в продаже
18.11.2007

Боевик от третьего лица «Beowulf» вышел в свет.


Примечательно, что это произошло в один день с премьерой одноименного фильма, по которому создана игра. Режиссер картины — Роберт Земекис (Zemeckis), известный такими лентами, как Back to the Future и Forrest Gump. Сюжет фильма основан на англосаксонском эпосе. В первой части древнеанглийской поэмы Беовульф, витязь короля геатов (скандинавского племени на юге Швеции), освобождает Данию от чудовища Гренделя. Во второй части тот же Беовульф, правящий геатами уже полвека, убивает дракона, угрожавшего стране, но и сам при этом гибнет. Все это происходит в VI в.н.э.

Сюжет игры рассказывает о 30 годах жизни Беовульфа, в том числе об эпизодах, не представленных в фильме. Кроме самого героя, игрок командует отрядом в составе до 12 бойцов — танов; с ростом боевого опыта их умения растут, и им становятся доступны более сложные удары и комбо. Используется технология YETI, знакомая нам по боевикам GRAW и GRAW2. В бою можно использовать окружающие объекты, запрыгивать на высокие платформы. Воспроизводится внешность и голоса игравших в фильме актеров — в частности, это Ray Winstone (заглавный герой), Anthony Hopkins, Brendan Gleeson, Sebastien Roche.

Между тем, как недавно выяснилось, другая игра по «Беовульфу», которую анонсировала в свое время 4HEAD Studios, окончательно похоронена. Хотя за давностью лет никакого копирайта на ее литературную первооснову быть не могло, у студии оставались права на интеллектуальную собственность, связанную с этой игрой (торговые марки, интернет-домены и т.д.). Теперь они проданы кинематографистам — компании Paramount.

Разработчик — Tiwak (Монпелье, Франция), издатель — Ubisoft. Русскую локализацию готовит «Бука». Срок выпуска русской версии — ноябрь 2007 г.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 301 | Добавил: Firax
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010