27 Ноября 2007 - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Как вы узнали о сайте
Голосов: 215

Главная » 2007 » Ноябрь » 27

                                                      

Для студии Perpetual Entertainment наступила черная полоса. Не так давно она объявила о прекращении работы над античной MMO Gods and Heroes: Rome Rising, чтобы полностью сосредоточиться на другом проекте – Star Trek Online.

Однако и эту MMO может постигнуть печальная участь. Инвесторы Perpetual из корейской компании Gravity сообщили, что в ближайшее время студия будет закрыта. Что в этом случае станет с Star Trek Online, пока непонятно.

Просмотров: 250 | Комментарии (0)

Корейская компания NCSoft, владеющая правами сразу на несколько популярных MMORPG, неожиданно решила сменить сферу деятельности. Издатели сообщили, что планируют заняться разработкой и продвижением неигровых проектов, в том числе социальных сетей.


Однако поклонникам Guild Wars и Lineage беспокоиться не стоит. NCSoft не собирается полностью уходить из игровой индустрии, которая ежегодно приносит ей сотни миллионов долларов.

Просмотров: 250 | Комментарии (0)

Фирма "1С" и компания "Акелла" объявила о крупнейшей сделке в отечественной игровой индустрии за последний год. "1С" приобрела внутреннюю студию разработки "Акеллы" под названием "Морской волк", которая участвовала в создании таких игр как "Корсары", "Пираты Карибского Моря" и "Корсары 3", а в данный момент трудится над боевиком "Капитан Блад". Более того, "Морской волк" имеет успешный опыт разработки проектов для Xbox и Xbox 360, чем наверняка воспользуется "1С", освоив новые платформы.


"Акелла" также довольна договором, ведь она получила все права на многообещающий проект "Морской Охотник", который будет издавать не только в России, но и за рубежом. Напомним, что раньше "1С"... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Комментарии (0)

Уже в мае этого года глава французского подразделения компании Eidos - Патрик Мельхиор, говорил о первом задании нового монреальского подразделения - создание Deus Ex 3.

С того времени о проекте ничего не сообщалось, и вот, спустя полгода, Eidos официально анонсировала долгожданную игру.

Разработчики не скрывают, что игра находится на очень ранней стадии. Представители Eidos сообщили, что команда разработчиков только недавно получила одобрение, позволившего приступить к работе. Заявленная продолжительность разработки - не менее двух лет, то есть игру следует ожидать к началу 2010 года.

Создатель легендарного Deus Ex Уоррен Спектор не принимает участия в разработке, хотя и признался, что проект его заинтриговал.

Просмотров: 222 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010