Intel готовит процессоры для игровых консолей нового поколения - 17 Декабря 2007 - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Ваш любимый сеттинг
Голосов: 192

Главная » 2007 » Декабрь » 17 » Intel готовит процессоры для игровых консолей нового поколения
Intel готовит процессоры для игровых консолей нового поколения
17.12.2007

Компания Intel, выпускающая процессоры, используемые в подавляющем большинстве настольных и портативных компьютеров, уже ведет переговоры с Sony, Microsoft и Nintendo насчет того, какие чипы будут использоваться в следующем поколении игровых консолей.


Многие уверены, что в этот раз Intel не упустит такую возможность и сможет предложить аппаратные решения для любой из консолей нового поколения. «Пока что мы можем лишь фантазировать на этот счет. Например, представьте, что следующая приставка, которая придет на смену Wii, будет поставляться вообще без контроллеров, - заявил Джастин Раттнер, глава технологического отдела Intel. - Вам просто нужно будет расставить камеры или датчики движения по комнате, и выполнять все действия в игре при помощи своего тела».

Также интересен тот факт, что процессор, который готовится представить Intel, сможет выполнять до 1 триллиона операций в секунду, в то время как новейший CPU Cell, используемый в PlayStation 3, в идеале способен просчитывать «всего» 256 операций за тот же промежуток времени.
Категория: Новые технологии | Просмотров: 374 | Добавил: Firax
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010