Нейроконтроллеры в продаже - 17 Января 2008 - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Как вам сайт?
Голосов: 225

Главная » 2008 » Январь » 17 » Нейроконтроллеры в продаже
Нейроконтроллеры в продаже
17.01.2008

Компания OCZ в ближайшие 3-4 месяца надеется выпустить в продажу нейроконтроллер,с помощью которого станет возможно управление играми с помощью нервных импульсов.



Сообщение об этом сделал сайт techreport.com. Его корреспондент Скотт Уассон побеседовал на завершившейся недавно выставке Consumer Electronics Show с Michael'ом Schuette - вице-президентом OCZ по технологическим разработкам.

Устройство называется Neural Impulse Actuator и предназначено для управления компьютером без какого-либо применения рук. По внешнему виду устройство напоминает бандану с тремя сенсорами для улавливания мозговых волн разной частоты. Вдобавок отслеживается мимика лица и движение глаз. К компьютеру устройство подсоединяется через порт USB. Программное обеспечение взаимодействует непосредственно с пакетом DirectX, что обеспечивает быстроту интерпретации нервных импульсов.

При игре в Unreal Tournament 3 с помощью опытного образца игроку удавалось выполнять простые движения, прыгать, стрелять.

OCZ — первая фирма, пионер. Компания первой решилась сделать подобное оборудование достоянием широкой публике. Предположительно, что цена коммерческой версии в США будет колебаться от $300 до $400.

Источник: http://www.lki.ru

Категория: Новые технологии | Просмотров: 420 | Добавил: Firax
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010