Архив материалов - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Как вам сайт?
Голосов: 225

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »
Ролевая игра Two Worlds от польской студии Reality Pump получит продолжение уже в следующем году.

Аддон Two Worlds: The Temptation, выпуск которого намечен на второй квартал, предложит свежие локации, врагов и мирных жителей с улучшенным ИИ, новых врагов (в их числе - крылатые демоны и огромные пауки), воможность отбивать удары щитом, измененные районы Drak'ar и Oswaroh. Действие сюжета развернется через несколько лет после событий, произошедших в  Two Worlds. На сей раз в центре внимания окажется раса эльфов.
Любопытно, что ранее название Two Worlds: The Temptation носил PS3-порт оригинальной игры.

Просмотров: 278 | Комментарии (0)

Многие обозреватели, заполучившие предрелизную версию приключенческого боевика Assassin's Creed для консоли PlayStation 3, ругали игру за постоянные притормаживания и «фризы», делающие данную версию практически неиграбельной.


Как оказалось, разработчики справились с небольшим объемом оптического носителя Xbox 360, но так и не смогли оперативно решить вопрос с рациональным использованием памяти PS3.

На официальном форуме Ubisoft появилось следующее сообщение от пользователя под ником UbiRazz, который занимает пост главы отдела по связям с общественностью: «Мы оперативно прореагировали на все сообщения о проблемах в Assassin's Creed для PlayStation 3, и готовы сообщить, что разработчики активно тестируют горячее обновление для игры. Данный патч должен значительно улучшить производительност... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Комментарии (0)

Студия Tri-Crescendo поделилась первыми подробностями о ролевой игре Fragile, анонсированной эксклюзивно для Nintendo Wii. Как оказалось, пользователей ждет очередное постапокалиптическое завтра.

В роли юноши по имени Сето им предстоит опасное путешествие по разрушенному катастрофой миру. Ключевым инструментом в странствиях героя станет обыкновенный фонарик, управлять которым нужно при помощи кинетического контроллера. Остальные орудия также будут привязаны к пульту, поэтому для совершения любых действий в виртуальной среде игроку придется как следует пошевелить руками в реальности.

Японская премьера Fragile состоится в следующем году, а вот об американском и европейском релизах разработчики ничего не сообщают.

Просмотров: 252 | Комментарии (0)

«Акелла» отправила в печать ролевую игру «Корсары: Город Потерянных Кораблей».


Это дополнение к морской ролевке «Корсары: Возвращение легенды». В нем — новый персонаж, начинающий с рабства на Барбадосе и постепенно выбивающийся в люди; на ранней стадии у него своя линейка заданий. Есть две новые локации — зловещий город, где покоятся пропавшие без вести корабли с несметными сокровищами, и легендарная столица ацтеков Теночтитлан. В числе новых кораблей — бригантина и баркентина. Также ожидается множество технических нововведений: улучшена лицевая анимация, реализованы отдельные движения при фехтовании саблями и топорами, появились генераторы побочных заданий — от грабежа до жемчужного промысла.

Игра будет изд... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Комментарии (0)

Японцы разработали новый метод управления персонажами в виртуальных мирах и онлайновых играх. Кацунори Танака (Katsunori Tanaka), исследователь Токийского университета, на днях продемонстрировал новую систему позиционирования в пространстве, основанную на технологии отслеживания перемещений специальных маркеров. Устройство состоит из специального мата с напечатанной на нём цветной кодировкой и обычной Web-камеры, которая отслеживает перемещение игрока в трёх измерениях. При демонстрации устройства, виртуальный аватар на экране в точности повторял все движения, совершаемые Кацунори. Исследователь перемещался, подвесив камеру на бедро, объективом вниз – и виртуальный персонаж делал то же самое. По словам исследователя данная система не требует серьёзных затрат и может помочь начинающим игрокам освоится в виртуальных мирах онлайновых игр, в частности – в игре «Second Life», насчитывающей на данный момент порядка 11 млн. зарегистрированных пользователей.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Комментарии (0)

В беседе с журналистами портала Gamasutra знаменитый гуру программирования из id Software Джон Кармак поделился своим мнением относительно будущего игр на РС. Он считает, что перспективы персоналок в качестве игровой платформы зависят сегодня от двух категорий игр – онлайновых и казуальных. При этом особую роль Кармак отводит World of Warcraft. "Это действительно успешный продукт. Он словно локомотив, который тащит за собой всю индустрию игр на РС", – заявил Кармак.


Довольно любопытно слышать такие высказывания об онлайновых и казуальных играх от человека, создавшего Doom и Quake. Это еще раз доказывает, что за последние годы индустрия сильно изменилась.

Просмотров: 282 | Комментарии (0)

Представители британской компании SCi, которой принадлежит Eidos, сообщают, что дела наконец-то пошли в гору. По итогам квартала, закончившегося 30 сентября, издатели зафиксировали рост продаж игр на 14%. Однако текущий квартал будет еще успешнее, так как SCi и Eidos возлагают очень большие надежды на боевик Kane & Lynch: Dead Men.


Однако финансовые успехи не повлияли на желание владельцев SCi продать компанию. Они сообщили, что по-прежнему ищут достойного покупателя.

Просмотров: 273 | Комментарии (0)

Компания SEGA официально сообщила о том, что дополнение Ambition of the Illuminus для онлайновой ролевой игры Phantasy Star Universe будет выпущено в версиях для РС и PS2 лишь 11 января следующего года. А вот владельцы Xbox 360 могут приобрести его уже сегодня.

Итак, немаленькое по объему дополнение (1,92 ГБ) можно скачать в Xbox Live Marketplace, заплатив за него 1600 Microsoft points (около 25 долларов). Дополнение принесет с собой довольно много нововведений, как для самих игроков, так и в плане многопользовательского контента. В частности, вам придется встретиться с группой фундаменталистов Illuminus, а также побывать в новых локациях, таких как Ruins of Old Rozenom City и Granigs Mines.

Просмотров: 268 | Комментарии (0)

Торговой марке A4Tech удалось примирить сторонников беспроводных технологий и противников частой смены батареек и перезарядки аккумуляторов. Целых полгода теперь можно не вспоминать о питании ваших беспроводных устройств ввода - именно столько времени должно пройти, чтобы мышке из нового энергосберегающего набора A4Tech потребовалось поменять батарейки. Клавиатура же при интенсивном использовании проработает на одном комплекте батареек не меньше восьми месяцев.

В новой серии энергосберегающих беспроводных наборов A4Tech используется 4-уровневая система экономии энергии с функцией выхода из любого спящего режима без задержки. В то время как обычным мышкам требуется электрический ток силой 25 мА, энергосберегающей мышке из набора нужно всего 7 мА. В случае низкого заряда батареи мыши колесо прокрутки становится красным.

Любой из беспроводных наборов оптимально подойдет для работы в офисных прилож... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Комментарии (0)

Независимая студия Basilisk Games выпустила ролевую игру Eschalon: Book I, а к ней — демо-версию.

Игра открывает собой трилогию, выдержанную в архаичном минималистическом духе и навевающую воспоминания о классических ролевках 1980-х и 1990-х годов. Ее сюжет рассчитан на игрока-одиночку, статистическую систему развития персонажа и пошаговую боевку. Игроков ждут обширные открытые пространства и десятки запутанных подземелий, сотни объектов и существ, случайным образом генерируемые клады и тщательно спрятанные бонусы, 24 умения и 8 основных атрибутов персонажа, нелинейный сюжет. На протяжении игры герой пытается выяснить, кто он такой (или, может быть, что он такое...).

Просмотров: 282 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010