Новости игровой индустрии - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Разрешение вашего экрана
Голосов: 387

Главная » Новости игровой индустрии
« 1 2 3 4 5 »


Представители EA заявили, что компания полностью готова к грядущему соперничеству с новым крупным издателем в лице Activision Blizzard. Глава европейского подразделения EA Кит Рамсдейл отметил, что у его компании все равно остается лучший каталог игр.

«Мы желаем им удачи и полностью готовы к будущему соперничеству, - заявил Рамсдейл. - У нашей компании остается лучшее игровое портфолио в индустрии. Кроме того, такой сильный соперник заставит нас делать все и даже больше для победы».

Напомним, в новой компании Activision Blizzard, которая закончит свое формирование в середине следующего года, 52% акций получит Vivendi. Сумма сделки оценивается в ошеломительные 18,9 млрд. долларов.

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Комментарии (0)

Президент Blizzard Mike Morhaime раскрыл планы своей компании.


«В настоящее время у нас нет никаких планов по части консолей. Blizzard сосредоточена на платформе PC», - заявил Mike Morhaime на пресс-конференции.

Президент Blizzard добавил, что компания не имеет и планов по переносу на консоли какой-либо из своих игровых серий. Так что не стоит надеяться поиграть в Starcraft 2 или WoW на платформах следующего поколения. По крайней мере, пока Blizzard не передумает.

В частности, не приходится ждать появления давно анонсированной консольной игры Starcraft: Ghost. По словам президента, такой проект потребовал бы огромной работы; рассчитав ресурсы, компания решила не замахиваться на консоли и заморозила проект на неопределенное время. Основные источники ее доходов, таким образом, останутся связаны со старыми добрыми PC.

В то же время Blizzard намерена продвигать популя... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Комментарии (0)

Сергей Орловский снова стал полным хозяином основанной им компании Nival Interactive.


В 2005 году контрольный пакет Nival решила приобрести американская Ener1 Group. Однако, по словам Сергея Орловского, полная его стоимость так и не была выплачена. Соглашение, подписанное между Nival Interactive и американским холдингом, полностью возвратило С.Орловскому контроль над своим детищем.

Участники сделки не разглашают ее деталей и финансовых условий. В то же время, сообщается, что американский офис, расположенный в Лос-Анджелесе, закрывается, а штаб-квартира Nival переносится в Москву.

Компания Nival Interactive существует с 1996 г. Она знаменита такими проектами, как Heroes of Might and Magic V, «Аллоды», «Блицкриг», «Проклятые земли», «Демиурги» и др.

Просмотров: 248 | Комментарии (0)

Укрупнение западной игровой индустрии продолжается. Вслед за Electronic Arts, купившей BioWare/Pandemic Studios, о слиянии объявили Activision и Vivendi Games. Если сделку одобрят акционеры Activision, уже в середине 2008 года мы увидим корпорацию Activision Blizzard.


Общая стоимость сделки $18.8 млрд. Французская группа Vivendi, владеющая издательством Vivendi Games, инвестирует $2 млрд. в новую корпорацию, Activision $1... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Комментарии (0)

Несколькими днями ранее творческий директор Midway Austin Харви Смит попал на первые полосы многих сайтов игровой направленности. Главный дизайнер таких игр, как Deus Ex и Blacksite: Area 51 публично облил грязью свое последнее детище, заявив, что ему самому игра не сильно нравится, и он понимает, почему критики ставят ей такие низкие оценки.


Смит сделал такое заявление во время своей лекции на мероприятии International Game Summit, прошедшем в Монреале. Кроме того, бывший творческий директор Midway Austin заявил, что на разработчиков попросту давили, заставив выпустить в определенные сроки откровенно сырой продукт.

Вчера появилась информация о том, что Харви Смит покинул Midway. Глава компании Дэнис Фалтон официально отметил, что этот момент был обговорен и согласован обеими сторонами.

Просмотров: 244 | Комментарии (0)


Microsoft выпустила осеннее обновление списка обратной совместимости для, в который были добавлены 84 оригинальные игры для Xbox. На момент появления данной информации обновление не было доступно в Xbox Live, однако вы можете скачать (12,8 МБ) его в интернете и просто записать на диск. Полный список добавленных игр представлен ниже:

  • 2006 Fifa World Cup Germany
  • 25 to Life
  • AMF Bowling 2004
  • Apex
  • Arena Football
  • Armed and Dangerous
  • Baldurs Gate: Dark Alliance
  • Batman Rise of Sin Tzu
  • Bionicle
  • Blade II
  • Blinx: The Timesweeper
  • Blitz The League
  • Blood Omen 2
  • Blowout
  • Breakdown
  • Burnout 2: Point of Impa... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Комментарии (0)

                                                      

Для студии Perpetual Entertainment наступила черная полоса. Не так давно она объявила о прекращении работы над античной MMO Gods and Heroes: Rome Rising, чтобы полностью сосредоточиться на другом проекте – Star Trek Online.

Однако и эту MMO может постигнуть печальная участь. Инвесторы Perpetual из корейской компании Gravity сообщили, что в ближайшее время студия будет закрыта. Что в этом случае станет с Star Trek Online, пока непонятно.

Просмотров: 249 | Комментарии (0)

Корейская компания NCSoft, владеющая правами сразу на несколько популярных MMORPG, неожиданно решила сменить сферу деятельности. Издатели сообщили, что планируют заняться разработкой и продвижением неигровых проектов, в том числе социальных сетей.


Однако поклонникам Guild Wars и Lineage беспокоиться не стоит. NCSoft не собирается полностью уходить из игровой индустрии, которая ежегодно приносит ей сотни миллионов долларов.

Просмотров: 249 | Комментарии (0)

Фирма "1С" и компания "Акелла" объявила о крупнейшей сделке в отечественной игровой индустрии за последний год. "1С" приобрела внутреннюю студию разработки "Акеллы" под названием "Морской волк", которая участвовала в создании таких игр как "Корсары", "Пираты Карибского Моря" и "Корсары 3", а в данный момент трудится над боевиком "Капитан Блад". Более того, "Морской волк" имеет успешный опыт разработки проектов для Xbox и Xbox 360, чем наверняка воспользуется "1С", освоив новые платформы.


"Акелла" также довольна договором, ведь она получила все права на многообещающий проект "Морской Охотник", который будет издавать не только в России, но и за рубежом. Напомним, что раньше "1С"... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Комментарии (0)

Eidos Interactive официально объявила об открытии своей монреальской студии. Первым проектом нового коллектива станет футуристический экшен Deus Ex 3, тизер-ролик которого можно увидеть на одной из страниц сайта студии.


К освоению канадских трудовых ресурсов Eidos подходит серьезно: к концу года коллектив Eidos Montreal будет насчитывать 100 человек, к концу 2009-го - 350
Просмотров: 276 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010