Архив материалов - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Часто ли вы посещаете Role Folio?
Голосов: 191

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
В Интернете появился пресс-релиз, сообщающий об анонсе компанией BioWare своей "центральной" ролевой игры Dragon Age: Origins.

На самом деле пресс-релиз - небольшая заметка с перечислением, скажем так, общих черт Dragon Age: Origins. Как уже известно, игра считается духовным наследником классики ролевого жанра - Baldur's Gate. Сами разработчики заявляют, что хотят вернуться к своим "корням", то бишь новая игра будет построена по канонам легендарных RPG.

В Dragon Age игроки увидят новую, инновационную боевую систему, немалую долю которой будет занимать кооперация с сопартийцами, поскольку герою предстоит принимать участие в крупномасштабных битвах, и командное взаимодействие будет необходимо чтобы противостоять врагу. Магические умения и заклинания можно будет комбинировать различными способами, что позволит добиваться мощных э... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Комментарии (0)

10 июля завершилось объединение двух крупных компаний игровой индустрии - Activision и Vivendi Games. Полностью разрешены все вопросы, связанные с финансовой стороной сделки. Vivendi Games приобрела 62.9 млн акций Activision, что обошлось ей в $1.7 млрд. Причем 52% акций, то есть контрольным пакетом, владеет Vivendi. Все это ознаменовало рождение крупнейшего издательства под названием Activision Blizzard.
Просмотров: 458 | Комментарии (0)

Разработчики из Deep Shadows сообщили, что разработка ролевого боевика Xenus 2. Белое Золото (White Gold) постепенно подходит концу. Окончены работы над такими вещами как движок, квестами и т.д. Через несколько месяцев будет окончено бета-тестирование.

Попутно Deep Shadows назвала конфигурацию, на которой будет работать игра:


Минимальные требования

  • Процессор - Athlon 3000 или похожий
  • RAM 1Gb
  • Видеокарта GeForce 6600GS 128 Mb или похожая
Требования для средних настроек
  • Процессор - Intel Core 2 Duo 2.2 или похожий
  • RAM 1Gb
  • Видеокарта GeForce 8600GS 256Mb или похожая
Требования для максимальных настроек
  • Процессор Intel Core 2 Duo 2.4G (E6600) или похожий
  • RAM 2GB
  • Видеокарта GeForce 8800 512Mb или похожая
Для... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Комментарии (0)

Компания Katauri Interactive сообщила о начале конкурса, целью которого является выбор лучших идей для продолжения серии King's Bounty. В качестве награды, имена пятерых победителей будут указаны в титрах игры, а также они первыми получат DVD-боксы с самим продолжение и автографами разработчиков.

Ознакомиться со сроками и правилами проведения конкурса вы можете пройдя по этой ссылке.

Плюс, на странице игры скоро откроется раздел с кодами для King's Bounty. Легенда о рыцаре.
Просмотров: 438 | Комментарии (0)

Ранее мы сообщили об анонсе action/RPG Venetica. Так вот, недавно обновился официальный сайт этой игры, пополнившись кое-какой информацией.

Конкретнее, посетители смогут прочитать о сюжетной завязке игры, ознакомиться со списком игровых особенностей, а также посмотреть четыре скриншота и видеоролик. Судя по трейлеру игра по своему стилю отчасти напоминает Fable: The Lost Chapters.

В Venetica игрок возьмет под свое управление героиню по имени Скарлетт, буквально, дочь Смерти. Ей предстоит раскрыть заговор в Совете под названием Корпус, определяющем человека, которому предстоит выполнять обязанности Смерти, поскольку в те времена она бродила по Земле в человеческом обличье. Все действие разворачивается в фэнтезийной Венеции 16 столетия.
Просмотров: 424 | Комментарии (0)

На дня исполнительный продюссер Fallout 3 - Тодд Говард, сообщил еще несколько деталей об игре. Перво-наперво, он заявил, что вряд ли проект Bethesda можно считать пригодным для детей, поскольку в Fallout 3 будут рабство, наркотики и прочее. Впрочем, материалов эротической направленности в игре, по словам продюссера, нет.

Как помнят игроки, в предыдущих играх серии было возможным убийство детей. В третьей части было решено не допустить подобное деяние. Продюссер говорил, что разработчики долго придумывали, как оградить игрока от детоубийства, не нарушив концепцию свободы. В итоге пришли к следующему решению - при открытии огня по ребенку, он начинает быстро убегать, а окружающие NPC, положительно относящиеся к жертве, нападают на игрока.

Далее, Тодд Говард поговорил об объеме диалогов в игре - около 40 тыс. строк, чт... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Комментарии (0)

Благодаря ресурсу WorthPlaying общественности известны системные требования для ролевого боевика S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, который появится в продаже в конце лета.

Итак, при покупке игры можно будет ориентироваться на следующую конфигурацию.



Минимальные требования:

  • ОС Microsoft Windows 2000 (SP4)/ Windows XP/ Windows Vista
  • Процессор Intel Pentium 4 2 GHz / AMD XP 2200+
  • ОЗУ 512 Mb
  • Место на жестком диске - 10 Gb
  • Видеокарта 128 Мb с поддержкой DirectX 9c
Рекомендованные требования:
  • ОС Microsoft Windows XP/ Windows Vista
  • Процессор Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
  • ОЗУ 1.5 Gb
  • Место на жестком диске - 10 Gb
  • Видеокарта 256 Mb с поддержкой DirectX 9c
Плюс ко всему, игра поддерживает DirectX 10.
Просмотров: 372 | Комментарии (0)

Итак, последнюю неделю интернет буквально кипел слухами об анонсе Diablo III - третьей части знаменитой серии. И вот, наконец-то, время слухов и предположений закончилось.

Компания Blizzard Entertainment запустила официальный сайт Diablo III параллельно с не менее официальным анонсом игры. Уже есть первые скриншоты и первые подробности, хотя сам сайт еще не полностью закончен. На страничке игры вы также найдете информацию о новых классах персонажей, описание игрового мира и прочее.

Действие Diablo III перенесет игрока через двадцать лет после событий Lord of Destruction, в то время когда все три темных властелина уже пали. Внезапно упавшая с неба комета вызывает новый катаклизм, повлекший за собой нападение орд монстров. И вновь отважным героям предстоит противостоять з... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Комментарии (0)

Информационный ресурс Computer and Video Games сообщил несколько интересных вещей о ролевой игре Fable 2. Точнее, стала известная кое-какая статистика, касающаяся игровых диалогов.

Чтобы предоставить игрокам максимально качественную игру, разработчики привлекли к озвучиванию игры приблизительно 45 актеров, голосами которых будут говорить не менее двухсот персонажей Fable 2. Стоит и упомянуть о широком диапазоне актерского возраста - от 8 до 80 лет.

Всего же в Fable 2 около 38 часов озвученных диалогов, объем которых составляет 370 тыс. слов. Глава Lionhead Studios, Питер Молине, крайне положительно отзывается о проделанной работой.
Просмотров: 331 | Комментарии (0)

Как стало известно, к RPG Dungeon Lords этой зимой выйдет аддон под названием The Orb and the Oracle. По словам Байрона Гаума - менеджера компании DreamCatcher Games, это дополнение призвано улучшить графическую составляющую игры, расширить арсенал заклинаний и усовершенствовать систему развития персонажа.
Предназначен The Orb and the Oracle в первую очередь для фанатов Dungeon Lords, которые будут рады вновь вернуться к этой игре.
Просмотров: 352 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010