Архив материалов - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Что вы хотите видеть в файловом архиве
Голосов: 251

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »
Из заметки на портале Gamespot, следует, что ролевая игра Fable 2 с небольшой долей вероятности может выйти в октябре этого года. Кроме того, изредка и сами разработчики говорят об этом месяце как о возможной дате релиза.

Если Fable 2 выйдет в октябре, то только на платформе XBox. Напоминаем, что игра пока считается XBox-экслюзивом. А игрокам, предпочитающим клавиатуру и мышку джойстику, пока остается ждать новостей о портировании игры.
Просмотров: 316 | Комментарии (0)

Ролевая игра Dragon Age, разрабатываемая знаменитой студией BioWare, уже давно получила статус долгостроя. Однако с осени прошлого года постепенно начали поступать различные новости о ходе работ, и на днях тоже сообщили кое-что интересное. Глава игрового концерна, Джон Ричителло, рассказал что выход этой ожидаемой ролевой игры намечается на первый квартал 2009 года. Также он заявил, что эта игра в первую очередь предназначена для поклонников творчества BioWare.

Для Dragon Age разработчики создают абсолютно уникальную вселенную - королевство Ферелден. Ведется огромная художественная работа по созданию истории мира, наречий народов, религии... Специально для игры разработан новый движок.
Просмотров: 317 | Комментарии (1)

Сотрудники портала GamingExellence познакомились с мультиплеером в Sacred 2, и поделились своими впечатлениями в опубликованной ими статье. Что же представляет из себя этот режим игры...

Весь мультиплеер будет проходить, грубо говоря, на карте одиночной игры. Игроки смогут выбрать несколько режимов игры, каждый из которых имеет свои особенности. Как уже известно, при сложностях с каким-либо заданием можно будет позвать более сильного персонажа на помощь. Игроки вместе смогут путешествовать по Анкарии, выполняя дополнительный задания, сражаясь с монстрами, а также и друг с другом, на специальной арене. Все сражения будут учитываться в предназначенных для этого таблицах. Особо жесток режим "hardcore" - проигравший теряет своего персонажа. Полностью. Придется начинать прокачку героя заново.

Группа игроков сможет выбирать сторону добра и зла. Приче... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Комментарии (1)

Разработчик Basilisk Games, выпустивший в прошлом году свою RPG Eschalon: Book I, анонсировал следующую часть этой игры - Eschalon: Book II.

Уже известны кое-какие детали второй части. Игра будет сделана в пошаговом режиме, на обновленном движке первой части. Большое внимание будет уделено работе с графикой - планируется внедрить множество различных визуальных эффектов, текстур и т.д. Небольшой переделке подвергнется и игровой интерфейс.

Официальный сайт разработчика гласит о релизе игры в 2009 году.
Просмотров: 372 | Комментарии (0)

Сегодня стало известно что к ролевой игре Neverwinter Nights 2 в будущем появится новое обширное дополнение, над которым сейчас работает разработчик игры - Obsidian Entertainment.

Называется это расширение Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir. В нем героям доведется путешествовать по Берегу Мечей, после противостояния с Королем Теней. После этого конфликта началось экономическое развитие, породившее множество торговых картелей и гильдий в этом регионе. Игроку предоставят возможность либо присоединиться к какому-либо существующему обществу, либо же построить свою собственную коммерческую империю. В этом ему помогут верные соратники, состав которых сложится в ходе игры.

Примерное время прохождения Storm of Zehir - 15 часов. По неподтвержденным слухам дополнение выйдет в конце лета или начале осени.
Просмотров: 547 | Комментарии (1)

Крис Тейлор, глава компании Gas Powered Games, в интервью, которое у него взял немецкий портал Eurogamer.de, сообщил о готовящемся начале разработки над "боевой" ролевой игры Dungeon Siege 3. В скором времени разработчики сделают официальный анонс игры.

А еще Крис Тейлор рассказал немного о том, как он видит новую игру. Он хочет отойти от управления партией персонажей, как это было в предыдущих частях игры, и заменить это на руководство одним героем. На данный момент, это вся информация о Dungeon Siege 3.
Просмотров: 327 | Комментарии (0)

На днях стало окончательно известно, что из себя представляет коллекционное издание ролевой игры Fallout 3.

Разумеется, самым главным является заветный диск с игрой. Далее, покупатель получит фигурку Vault Boy, одним из "персонажей" всех игр серии. Следующим пунктом идет 100-страничный альбом с концепт-артом и комментариями разработчиков. И наконец, специальный DVD-диск с фильмом о создании Fallout 3. Все это будет упаковано в металлический бокс - Vault-Tec Lunch Box.
Просмотров: 456 | Комментарии (1)

С недавнего времени появились слухи касательно Star Wars: Knights of the Old Republic 3, третьей части знаменитой ролевой серии Star Wars: Knights of the Old Republic. Так вот, общественность вновь получила кроху информации об этом проекте.

Связано это с несколько неприятным событием - массовым сокращением штата сотрудников в компании LucasArts. Множество людей разнообразных специальностей потеряли свою работу, всего около 100 человек.
Любопытными сведениями поделился один из бывших работников LucasArts.

По его словам, Star Wars: Knights of the Old Republic 3 - онлайновый проект, в разработке которого принимают участие компании BioWare и LucasArts. Вот, собственно, все, что он и сообщил. Отметим, что и представители BioWare упоминали о своей загадочной MMORPG.
Просмотров: 586 | Комментарии (1)

В ближайшее время на интернет-ресурсе GameTap можно будет абсолютно бесплатно загрузить одну из знаменитейших ролевых игр - Fallout. На сайте будут доступны лицензионные английские версии. Помимо Fallout для загрузки предоставят еще два шутера.

Об это известил непосредственно GameTap, в рамках своего оповещения о соглашении заключенном с компанией Interplay, собирающейся вскоре вернуться на арену игровой индустрии. Плюс, было отмечено, что это не последние игры Interplay, которые станут подобно вышеуказанным бесплатными и свободными для скачивания.
Просмотров: 446 | Комментарии (3)

Информационный ресурс RPG Vault побеседовал с двумя членами команды разработчиков эпической игры The Precursors, или же Предтечи.

Немного больше стало известно о сюжете. Главный герой - воин расы Амарн, только что окончивший академию пилотов и направляющийся на планету Голдин для последней тренировки. После прибытия, героя вводят в курс дел, происходящих в космосе, и на этом, собственно, начинается игра. Сюжет линеен, с одной концовкой, но придти к ней можно различными путями. В общей сложности на прохождение главных заданий уйдет около 20 часов. Генерировать своего собственного героя при начале игры нельзя.

Ролевая система основана на перках, поделенных на три группы: влияющие на героя, бой и "мирные" навыки (к примеру, навык ремонта). Каждый уровень можно выбрать или улучшить какой-либо перк. Классов персонажа нет.

Разработчик... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010